Yahoo Suche Web Suche

  1. Schauen Sie sich unsere Auswahl an Büchern bekannter Autoren an. Wir sind der größte Online-Buchladen mit fremdsprachiger Literatur in Deutschland.

Suchergebnisse

  1. Suchergebnisse:
  1. Christopher Eric Hitchens war ein britisch-US-amerikanischer Autor, Journalist und Literaturkritiker. Aufsehen erregte er unter anderem mit Publikationen über Henry Kissinger, in denen er die seiner Meinung nach aggressive, interventionistische US-Außenpolitik der 1970er Jahre massiv kritisierte und eine Strafverfolgung des ...

  2. Christopher Eric Hitchens (13 April 1949 – 15 December 2011) was a British and American author, journalist and educator. Author of 18 books on faith, culture, politics and literature, he was born and educated in Britain, graduating in the 1970s from Oxford with a degree in Philosophy, Politics and Economics.

    • 3
  3. 16. Dez. 2011 · Der britisch-amerikanische Autor Christopher Hitchens war ein wunderbar witziger, gebildeter, aggressiver Intellektueller. Er starb im Alter von 62 Jahren.

    • Kultur
    • Freier Korrespondent
  4. 16. Dez. 2011 · Fri 16 Dec 2011 01.11 EST. For most of his career, Christopher Hitchens, who has died of oesophageal cancer aged 62, was the left's biggest journalistic star, writing and broadcasting with wit ...

  5. Vor 4 Tagen · Christopher Hitchens, British American author, critic, and bon vivant whose trenchant polemics on politics and religion positioned him at the forefront of public intellectual life in the late 20th and early 21st centuries. Learn more about Hitchens’s life and career, including his notable books.

    • Richard Pallardy
  6. 16. Dez. 2011 · Christopher Hitchens, a slashing polemicist in the tradition of Thomas Paine and George Orwell who trained his sights on targets as various as Henry Kissinger, the British monarchy and Mother...

  7. 16. Dez. 2011 · Die erste seiner Todesanzeigen las er noch selbst: Zum Tod des großen Journalisten, Essayisten und Literaturkritikers Christopher Hitchens. Von Gerrit Bartels 16.12.2011, 16:24 Uhr