Yahoo Suche Web Suche

  1. amazon.de wurde im letzten Monat von mehr als 1.000.000 Nutzern besucht

    Bei uns finden Sie zahlreiche Produkte von namhaften Herstellern auf Lager. Wähle aus unserer großen Auswahl an diversen Fachbüchern. Jetzt online shoppen!

Suchergebnisse

  1. Suchergebnisse:
  1. Mathias Wolfgang Antonius Middelberg ist ein deutscher Jurist, Politiker und seit 2009 Bundestagsabgeordneter. Er ist stellvertretender Vorsitzender der CDU/CSU-Bundestagsfraktion für Haushalt, Finanzen und Kommunalpolitik und Vorsitzender der Landesgruppe Niedersachsen seiner Fraktion.

  2. Seit 1983 Mitglied der CDU; Vorsitzender CDU-Bezirksverband Osnabrück-Emsland. Mitglied des Deutschen Bundestages seit Oktober 2009; stellvertretender Vorsitzender der CDU/CSU-Fraktion für Haushalt, Finanzen, Kommunalpolitik, Vorsitzender der Landesgruppe Niedersachsen.

  3. Die FDP muss sich klar bekennen - vor der Europawahl! Jede Stimme für die FDP bei der Europawahl wäre ansonsten eine verlorene Stimme, weil sie die FDP zur Fortsetzung dieser handlungsunfähigen Regierung ermuntern würde. - Dazu meine Rede im Bundestag. #wirtschaftswende #fdp #ampelregierung. mathias.middelberg 17.

    • Mathias Middelberg1
    • Mathias Middelberg2
    • Mathias Middelberg3
    • Mathias Middelberg4
  4. Dr. Mathias Middelberg. geboren am 14. Dezember 1964 in Osnabrück, katholisch. Beruf. Gesellschaftspolitisches Engagement. Ehrenamtliches Engagement. Veröffentlichungen. Biografie von Mathias Middelberg.

    • Platz der Republik 1 11011 Berlin
    • 111B
  5. Seit 1983 Mitglied der CDU; Vorsitzender CDU-Bezirksverband Osnabrück-Emsland. MdB seit Oktober 2009; innenpolitischer Sprecher, Vorsitzender der Landesgruppe Niedersachsen, stellvertretender Vorsitzender Parlamentskreis Mittelstand der CDU/CSU-Fraktion.

  6. Seit 1983 Mitglied der CDU, Vorsitzender CDU-Bezirksverband Osnabrück-Emsland. MdB seit Oktober 2009; stellvertretender Vorsitzender Parlamentskreis Mittelstand der CDU/CSU-Fraktion, Vorsitzender der Landesgruppe Niedersachsen.

  7. 27. Okt. 2009 · Mitglied des Deutschen Bundestages seit Oktober 2009; stellvertretender Vorsitzender der CDU/CSU-Fraktion für Haushalt, Finanzen, Kommunalpolitik, Vorsitzender der Landesgruppe Niedersachsen.